CULASSE POUR KYMCO XCITING 500 RI 4T EURO III

CULASSE pour Kymco XCITING 500 RI 4T EURO III
1
(1)  12205-KHE8-301
VIS BOUCHON (M12)
2
(2)  12206-LBA2-E00
JOINT DE PIPE A EAU
3
(3)  12208-LBA2-E00
DEFLECTEUR DE CIRCULATION DEAU
4
(4)  12209-GDB4-68B
JOINT DE QUEUE DE SOUPAPE
5
(5)  1220A-LDG7-900
CULASSE
6
(6)  1220C-LBA2-E00
SUPPORT DE SONDE DE TEMPERATURE
7
(7)  12303-LBA2-E00
TOLE DE FERMETURE
8
(8)  12310-LBA2-E00
CACHE CULBUTEURS
9
(9)  12311-KBE2-900
BOITIER DE DEPOLLUTION
10
(10)  12391-LBA2-E00
JOINT DE CACHE CULBUTEURS
11
(11)  14102-LBA2-E00
CAME DARBRE A CAME
12
(12)  14103-GEN5-912
RESSORT
13
(13)  14104-LBA2-E00
RONDELLE DE PRESSION (0,34X20,49X25,95)
14
(14)  14105-GEN5-910
GALET DARBRE A CAME (3X5)
15
(15)  1411A-LBA2-E00
ARBRE A CAME DADMISSION (L= 180MM)
16
(16)  1412A-LDG7-E00
ARBRE A CAME DECHAPPEMENT (L 175MM)
17
(17)  14153-LBA2-E00
ARRETOIR
18
(18)  14154-LBA2-E00
RESSORT
19
(19)  14321-KED9-900
PIGNON DARBRE A CAME (38 DTS DIA=75MM E=5MM)
20
(20)  14321-LBA2-E00
PIGNON DARBRE A CAME (38 DTS DIA=75MM E=5MM)
21
(21)  14451-LBA2-E00
AXE DE CULBUTEUR DADMISSION
22
(22)  14546-LBA2-E00
GUIDE SUPERIEUR DE PRE-TENSIONNEUR DE CHAINE
23
(23)  14552-KGBG-900
VIS DAJUSTEMENT DE TENDEUR
24
(24)  14611-LBA2-E00
CULBUTEUR DADMISSION / ECHAPPEMENT
25
(25)  14711-LDG7-900
SOUPAPE DADMISSION (DIA 34 L 74MM)
26
(26)  14721-LBA2-E00
SOUPAPE DECHAPPEMENT (DIA 31 L 75MM)
27
(27)  14751-LBA2-E00
RESSORT EXTERIEUR DE SOUPAPE
28
(28)  14761-LDG7-900
RESSORT INTERIEUR DE SOUPAPE
29
(29)  14771-KED9-900
SIEGE DE RESSORT DE SOUPAPE
30
(30)  14777-LBA2-E00
SIEGE DE RESSORT DE SOUPAPE
31
(31)  14781-MFA6-C00
CLAVETTE DE SOUPAPE
32
(32)  16201-LBA2-E00
JOINT DE PIPE DADMISSION
33
(33)  16212-LDG7-900
ISOLANT DE PIPE DADMISSION
34
(34)  17113-LBA2-E00
JOINT TORIQUE(51X48X1,8)
35
(35)  1711A-LDG7-900
PIPE DADMISSION
36
(36)  17369-KDB4-671
CLIP DE DURITE
37
(37)  18601-KBE2-900
CLAPET DE RECYCLAGE (52X27X6,0)
38
(38)  18612-KFB5-900
COUVERCLE DE CLAPETS
39
(39)  18613-LDB5-E00
SUPPORT
40
(40)  18645-LBA2-E00
JOINT DE TUBULURE
41
(41)  18646-GFY6-941
JOINT DE TUBULURE
42
(42)  18647-LBA2-E00
TUBULURE
43
(43)  1866A-LDG7-900
DURITE DE RENIFLARD
44
(44)  32101-LDG7-900
FAISCEAU ELECTRIQUE DE SONDE DE TEMPERATURE
45
(45)  37720-KGB5-900
CONNEXION DE MASSE
46
(46)  37750-PAC1-005
SONDE DE TEMPERATURE
47
(47)  39300-LDG7-800
INJECTEUR
48
(48)  39301-LDG7-900
COUVERCLE DINJECTEUR
49
(49)  90001-LBA2-E00
GOUJON (M08X137)
50
(50)  90002-LBA2-E00
GOUJON (M08X201)
51
(51)  90011-KED9-900
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X48/22)(OR)
52
(52)  90012-3C33-C00
VIS REGLAGE JEU DE SOUPAPE (M05X18)
53
(53)  90017-KED9-900
VIS DE CACHE CULBUTEUR
54
(54)  90031-LBA2-E00
GOUJON (M10X220)
55
(55)  90032-LBA2-E00
GOUJON (M10X210)
56
(56)  90033-GFY6-C00
GOUJON (M08X32)
57
(57)  90033-GFY6-C10
GOUJON (M06X16)
58
(58)  90083-KED9-900
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X12)(OR FREIN FILET)
59
(59)  90084-4H28-001
VIS DE VISU DALLUMAGE
60
(60)  90206-0A01-C00
ECROU REGLAGE DE SOUPAPES
61
(61)  90403-KED9-900
RONDELLE ELASTIQUE (0,23X10,53X15,86)
62
(62)  90465-LBA2-E00
RONDELLE PLATE (2,56X10,08X18,64)
63
(63)  KY-99-1000
REFERENCE NON RECONDUITE (NE PEUT PLUS ÊTRE COMMANDÉE)
64
(64)  90541-KED9-900
RONDELLE DETANCHEITE (3,68X10,40X19,65)
65
(65)  90652-LDG7-900
COLLIER DE SERRAGE (10-59MM)
66
(66)  90680-LBA2-E00
BOUCHON
67
(67)  90914-KED9-900
RONDELLE PLATE (2,76X12,00X22,05)
68
(68)  91301-LDF2-800
JOINT TORIQUE(14X7,47X3,6)
69
(69)  91302-LDF2-800
JOINT DINJECTEUR
70
(70)  91303-3G77-001
JOINT TORIQUE(18X13,8X2,5)
71
(71)  91308-KED9-900
JOINT TORIQUE(19X17,5X1,5)
72
(72)  94050-06080
ECROU (M06)
73
(73)  94510-20000
CIRCLIP EXTERIEUR (20MM)
74
(74)  94591-KFBF-900
PASSE CABLE (2X70)
75
(75)  90083-KED9-900
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X12)(OR FREIN FILET)
76
(76)  95701-06016-02
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X16)(ARGENT)
77
(77)  95701-06025-08
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X25)(OR)
78
(78)  95701-06028-08
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X28)(OR)
79
(79)  95801-06040-06
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X40)(NOIR)
80
(80)  95801-KED9-900
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X71/23)(OR)
81
(81)  96001-06014-06
VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X14)(NOIR)
82
(82)  ky-99-1000
REFERENCE NON RECONDUITE (NE PEUT PLUS ÊTRE COMMANDÉE)
Référence Désignation Prix Unitaire TTC Qté
# 1

12205-KHE8-301

VIS BOUCHON (M12)
# 2

12206-LBA2-E00

JOINT DE PIPE A EAU
# 3

12208-LBA2-E00

DEFLECTEUR DE CIRCULATION DEAU
# 4

12209-GDB4-68B

JOINT DE QUEUE DE SOUPAPE
# 5

1220A-LDG7-900

CULASSE
# 6

1220C-LBA2-E00

SUPPORT DE SONDE DE TEMPERATURE
# 7

12303-LBA2-E00

TOLE DE FERMETURE
# 8

12310-LBA2-E00

CACHE CULBUTEURS
# 9

12311-KBE2-900

BOITIER DE DEPOLLUTION
# 10

12391-LBA2-E00

JOINT DE CACHE CULBUTEURS
# 11

14102-LBA2-E00

CAME DARBRE A CAME
Contactez nous
# 12

14103-GEN5-912

RESSORT
# 13

14104-LBA2-E00

RONDELLE DE PRESSION (0, 34X20, 49X25, 95)
# 14

14105-GEN5-910

GALET DARBRE A CAME (3X5)
# 15

1411A-LBA2-E00

ARBRE A CAME DADMISSION (L= 180MM)
# 16

1412A-LDG7-E00

ARBRE A CAME DECHAPPEMENT (L 175MM)
# 17

14153-LBA2-E00

ARRETOIR
# 18

14154-LBA2-E00

RESSORT
# 19

14321-KED9-900

PIGNON DARBRE A CAME (38 DTS DIA=75MM E=5MM)
# 20

14321-LBA2-E00

PIGNON DARBRE A CAME (38 DTS DIA=75MM E=5MM)
# 21

14451-LBA2-E00

AXE DE CULBUTEUR DADMISSION
# 22

14546-LBA2-E00

GUIDE SUPERIEUR DE PRE-TENSIONNEUR DE CHAINE
# 23

14552-KGBG-900

VIS DAJUSTEMENT DE TENDEUR
# 24

14611-LBA2-E00

CULBUTEUR DADMISSION / ECHAPPEMENT
# 25

14711-LDG7-900

SOUPAPE DADMISSION (DIA 34 L 74MM)
# 26

14721-LBA2-E00

SOUPAPE DECHAPPEMENT (DIA 31 L 75MM)
# 27

14751-LBA2-E00

RESSORT EXTERIEUR DE SOUPAPE
# 28

14761-LDG7-900

RESSORT INTERIEUR DE SOUPAPE
# 29

14771-KED9-900

SIEGE DE RESSORT DE SOUPAPE
# 30

14777-LBA2-E00

SIEGE DE RESSORT DE SOUPAPE
# 31

14781-MFA6-C00

CLAVETTE DE SOUPAPE
# 32

16201-LBA2-E00

JOINT DE PIPE DADMISSION
# 33

16212-LDG7-900

ISOLANT DE PIPE DADMISSION
# 34

17113-LBA2-E00

JOINT TORIQUE(51X48X1, 8)
# 35

1711A-LDG7-900

PIPE DADMISSION
# 36

17369-KDB4-671

CLIP DE DURITE
# 37

18601-KBE2-900

CLAPET DE RECYCLAGE (52X27X6, 0)
# 38

18612-KFB5-900

COUVERCLE DE CLAPETS
# 39

18613-LDB5-E00

SUPPORT
# 40

18645-LBA2-E00

JOINT DE TUBULURE
# 41

18646-GFY6-941

JOINT DE TUBULURE
# 42

18647-LBA2-E00

TUBULURE
# 43

1866A-LDG7-900

DURITE DE RENIFLARD
# 44

32101-LDG7-900

FAISCEAU ELECTRIQUE DE SONDE DE TEMPERATURE
# 45

37720-KGB5-900

CONNEXION DE MASSE
# 46

37750-PAC1-005

SONDE DE TEMPERATURE
# 47

39300-LDG7-800

INJECTEUR
# 48

39301-LDG7-900

COUVERCLE DINJECTEUR
# 49

90001-LBA2-E00

GOUJON (M08X137)
# 50

90002-LBA2-E00

GOUJON (M08X201)
# 51

90011-KED9-900

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X48/22)(OR)
# 52

90012-3C33-C00

VIS REGLAGE JEU DE SOUPAPE (M05X18)
# 53

90017-KED9-900

VIS DE CACHE CULBUTEUR
# 54

90031-LBA2-E00

GOUJON (M10X220)
# 55

90032-LBA2-E00

GOUJON (M10X210)
# 56

90033-GFY6-C00

GOUJON (M08X32)
# 57

90033-GFY6-C10

GOUJON (M06X16)
# 58

90083-KED9-900

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X12)(OR FREIN FILET)
# 59

90084-4H28-001

VIS DE VISU DALLUMAGE
# 60

90206-0A01-C00

ECROU REGLAGE DE SOUPAPES
# 61

90403-KED9-900

RONDELLE ELASTIQUE (0, 23X10, 53X15, 86)
# 62

90465-LBA2-E00

RONDELLE PLATE (2, 56X10, 08X18, 64)
# 63

KY-99-1000

REFERENCE NON RECONDUITE (NE PEUT PLUS ÊTRE COMMANDÉE)
Contactez nous
# 64

90541-KED9-900

RONDELLE DETANCHEITE (3, 68X10, 40X19, 65)
# 65

90652-LDG7-900

COLLIER DE SERRAGE (10-59MM)
# 66

90680-LBA2-E00

BOUCHON
# 67

90914-KED9-900

RONDELLE PLATE (2, 76X12, 00X22, 05)
# 68

91301-LDF2-800

JOINT TORIQUE(14X7, 47X3, 6)
# 69

91302-LDF2-800

JOINT DINJECTEUR
# 70

91303-3G77-001

JOINT TORIQUE(18X13, 8X2, 5)
# 71

91308-KED9-900

JOINT TORIQUE(19X17, 5X1, 5)
# 72

94050-06080

ECROU (M06)
# 73

94510-20000

CIRCLIP EXTERIEUR (20MM)
# 74

94591-KFBF-900

PASSE CABLE (2X70)
# 75

90083-KED9-900

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X12)(OR FREIN FILET)
# 76

95701-06016-02

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X16)(ARGENT)
# 77

95701-06025-08

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X25)(OR)
# 78

95701-06028-08

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X28)(OR)
# 79

95801-06040-06

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 10 (M06X40)(NOIR)
# 80

95801-KED9-900

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 12 (M08X71/23)(OR)
# 81

96001-06014-06

VIS EPAULEE A TETE HEXAGONALE DE 08 (M06X14)(NOIR)
# 82

ky-99-1000

REFERENCE NON RECONDUITE (NE PEUT PLUS ÊTRE COMMANDÉE)
Contactez nous
Attention, les pièces proposées à la vente sont les pièces du catalogue constructeur, notez que nous devons parfois les commander spécialement pour vous chez Kymco. Veuillez vous référer à la rubrique Expédition et Livraison pour plus d'informations sur les délais de livraison.
Les schémas ne sont pas contractuels, en cas de doute, nos professionnels sont présents pour répondre à vos questions et vous conseiller au mieux.
Sélectionnez le numéro souhaité dans la vue éclatée ou reportez-vous à la liste ci-dessus pour consulter les informations et tarifs relatifs aux différentes pièces.
Attention à bien commander la quantité souhaitée lors de l'ajout d'une pièce au panier. Veuillez noter que le prix unitaire indiqué est bien le prix pour chaque référence en quantité 1.
Retrouvez ci-dessus toutes les pièces détachées d'origine relatives au CULASSE de votre Kymco XCITING 500 RI 4T EURO III de XCITING. Nous restons à votre disposition pour toute question.

Pièces d'origine pour Kymco XCITING 500 RI 4T EURO III

Kymco XCITING 500 RI 4T EURO III

500 XCITING XCITING 500 RI 4T EURO III XCITING 500 RI 4T EURO III
500 XCITING XCITING 500 RI 4T EURO III XCITING 500 RI 4T EURO III

XCITING 500 RI 4T EURO III

Kymco XCITING

Cylindrée: 500 cc
Code modèle SBA0AG

Manuels